Информация к новости
27-08-2020, 16:30

В волгоградских поликлиниках устанавливают компьютерные томографы

Категория: Информация

В волгоградских поликлиниках устанавливают компьютерные томографы


Современная медтехника поступила в волгоградские поликлиники № 1 и № 28. В помещениях, где их установят, предварительно был проведен ремонт. После завершения монтажа и пусконаладки медучреждения получат лицензии на работу на оборудовании.



Теперь жителям Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда станет доступно проведение исследований на компьютерном томографе в амбулаторных условиях по месту жительства. Ранее для проведения этой процедуры пациентов направляли в другие медицинские организации.



Проведение компьютерной томографии стало для жителей региона особенно востребованным в связи с распространением коронавирусной инфекции. Только за первое полугодие 2020 года в государственных медучреждениях из 43 тысяч проведенных исследований более 15 тысяч выполнены пациентам с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19.  



Поступившая техника в дальнейшем будет использоваться при обследованиях по онконастороженности в центрах амбулаторной помощи — они появятся в поликлиниках до конца 2020 года.



Напомним, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждение уже поступило эндоскопическое оборудование, установки для проведения рентгенографии, аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса, цифровые маммографы.



В медучреждениях Волгоградской области продолжается обновление  техники. Так, с начала 2020 года поставлены 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппаратов, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционных камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 паровых стерилизаторов, две кислородные станции. Кроме того, смонтированы 30 единиц техники для оснащения новой инфекционной больницы в Волжском, готовность которой проинспектировал губернатор Андрей Бочаров

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^