Информация к новости
31-08-2020, 15:47

В Волгоградской области созданы три новые площадки для санитарной авиации

Категория: Информация

В Волгоградской области созданы три новые площадки для санитарной авиации


Вертолетные площадки обустроены у центральной городской больницы Камышина и центральной районной больницы Урюпинского района, больницы имени С.З. Фишера в Волжском. Работы по укладке асфальтобетонного покрытия и благоустройству прилегающей территории вошли в план мероприятий регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».



Теперь в регионе действуют пять вертолетных площадок — напомним, ранее такие объекты были построены возле 25-й больницы и областного кардиоцентра в Волгограде. Помимо этого в каждом отдаленном районе региона имеются специальные территории, приспособленные для взлета и посадки санитарной авиации, в том числе на пяти из них  установлено мобильное светосигнальное оборудование для организации ночных рейсов.



Всего с начала 2020 года санитарная авиация совершила 196 вылетов — врачи эвакуировали 199 пациентов, среди которых 33 ребенка и одна беременная женщина. Чаще всего медики спешат на помощь пациентам в Камышинский район — 35 вылетов, Михайловку — 27, Урюпинский район — 24.



Кроме того, в рамках действующего соглашения с Астраханской областью на оказание медицинской помощи ее жителям, вертолет «Ансат» совершил шесть вылетов к южным соседям — в медучреждения Волгограда были доставлены пять взрослых и один ребенок.



Напомним, Волгоградская область стала первым регионом России, который получил «Ансат» по федеральной программе. Совершенствование медицинской помощи и повышение ее доступности — одна из задач, поставленная Президентом России Владимиром Путиным. Программа губернатора Андрея Бочарова по развитию санитарной авиации вошла в региональные проекты нацпроекта «Здравоохранение». За три года в ведущие больницы Волгограда из отдаленных районов эвакуировано уже более 750 пациентов в тяжелом состоянии.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^