Информация к новости
7-09-2020, 16:06

В медицинских учреждениях Волгоградской области возобновляют профилактические медосмотры и диспансеризацию

Категория: Информация

В медицинских учреждениях Волгоградской области возобновляют профилактические медосмотры и диспансеризацию


Медицинские осмотры организуют с обязательным выполнением всех противоэпидемических требований в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники поликлиник проследят за соблюдением социальной дистанции и наличием масок у пациентов.



Для прохождения диспансеризации жителям региона необходимо предварительно записаться по телефону или оставить заявку через портал Госуслуг. За один день до посещения медицинской организации сотрудники перезвонят для подтверждения визита, зададут несколько вопросов для выявления рисков заражения коронавирусом.



Оповещение пациентов с приглашениями на профилактические и медицинские осмотры будет также осуществляться через региональные филиалы страховых компаний (выдававших полисы ОМС).



Профилактические осмотры первого этапа (выявление хронических заболеваний, факторов риска их развития и определение необходимости дополнительных обследований и врачебных осмотров) и второго этапа (проведение дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания) будут выполняться, в том числе, в вечернее время и по субботам.



Отметим, профилактические медосмотры и диспансеризация граждан в возрасте 65 лет и старше; лиц из групп риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем возобновят после снятия ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в регионе. На сегодняшний день медицинская помощь им оказывается в основном на дому.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^