Информация к новости
18-09-2020, 06:43

В соцучреждения Волгоградской области поступил автотранспорт для перевозки лежачих пациентов

Категория: Информация

В соцучреждения Волгоградской области поступил автотранспорт для перевозки лежачих пациентов


Пять специализированных автомобилей для перевозки лежачих граждан поступили в Волгоградскую область в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» — автотранспорт направлен в дома-интернаты для транспортировки получателей соцуслуг в медицинские учреждения региона.



По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, автомобили отечественного производства будут использовать в Даниловском доме-интернате для престарелых и инвалидов; Заплавинском, Калачевском, Нижнедобринском психоневрологических интернатах; в Волгоградском областном геронтологическом центре. 



Автомобили медицинской службы оборудованы системой кондиционирования и отопления салона, антиблокировочной системой, автоматической откидной подножкой для удобства посадки и высадки пассажиров, а также выдвижными носилками с фиксатором, оборудованными ремнями безопасности для погрузки и выгрузки лежачих больных.



Напомним, в 2019 году стационарными организациями за счет федерального и регионального бюджетов приобретены восемь автомобилей для доставки лежачих получателей социальных услуг в больницы и поликлиники, проведения медицинских обследований, диспансеризации.



Оказание помощи пожилым гражданам и инвалидам — одно из важных направлений в работе региональной власти. В 2018 году Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов, где начали внедрять новые технологии комплексной, непрерывной поддержки людей старшего поколения, жителей с ограниченными возможностями здоровья. С 2019 года эта работа продолжена в рамках национального проекта «Демография»: опыт региона отмечен на федеральном уровне.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^