Информация к новости
29-09-2020, 07:27

Волгоградцы — в числе победителей национального чемпионата «Навыки мудрых»

Категория: Информация

Волгоградцы — в числе победителей национального чемпионата «Навыки мудрых»


Сразу два представителя Волгоградской области завоевали медали III Национального чемпионата «Навыки мудрых» — обладателями высоких наград стали преподаватель Волгоградского технологического колледжа Светлана Гренадерова и медицинская сестра Волгоградского областного наркологического диспансера Ирина Кантерман. Всего в финале состязаний по профессиональному мастерству для специалистов в возрастной категории 50+ регион представили четыре участника.



Соревнования проходили с 25 по 27 сентября в дистанционном формате. Участниками национального первенства стали более 260 человек из 64 регионов России. Выполнение заданий контролировали и оценивали в онлайн-режиме федеральные и региональные эксперты. Преподаватель Волгоградского технологического колледжа Светлана Гренадерова заняла первое место в компетенции «Организация экскурсионных услуг», медицинская сестра Волгоградского областного наркологического диспансера Ирина Кантерман получила второе место в компетенции «Медицинский и социальный уход».



Отметим, соревнования являются частью федеральной программы обучения, входящей в состав национального проекта «Демография», по стандартам WorldSkills граждан старше 50 лет и лиц предпенсионного возраста. Организаторами выступают союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и Федеральная служба по труду и занятости. В Волгоградской области обучение граждан предпенсионного возраста ведется на базе Центра опережающей профессиональной подготовки, созданном в прошлом году по нацпроекту «Образование». Повышение квалификации помогает специалистам осваивать новые навыки, в том числе — учиться работать с программными продуктами. Наставники ЦОПП проводят мониторинг динамики регионального рынка труда, составляют прогноз востребованности кадров. В настоящий момент здесь могут обучить по 16 компетенциям опережающей профессиональной подготовки. Работа инновационной площадки способствует реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который входит в программу «Цифровое развитие Волгоградской области».



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^