Информация к новости
29-09-2020, 07:27

В Волгоградской области — новые передвижные ФАПы

Категория: Информация

В Волгоградской области — новые передвижные ФАПы


В две центральные больницы — Урюпинского и Палласовского районов — поступили новые передвижные ФАПы. Мобильные медицинские пункты будут обслуживать жителей отдаленных поселений.  Современный медицинский транспорт приобретен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». 



ФАПы на колесах, в соответствии с предварительно составленным графиком, будут обслуживать малонаселенные хутора и села, где нет стационарных медучреждений. Передвижные комплексы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения профилактических осмотров и диспансерного наблюдения, в том числе электрокардиографом, индикатором внутриглазного давления, гинекологическим креслом, биохимическим анализатором крови. Безопасность медиков и пациентов ФАПов будет обеспечиваться с помощью бактерицидных облучателей, которыми оснащен каждый передвижной комплекс. Жители могут, не выезжая из своего населенного пункта, сдать анализ крови, а также сделать прививку от гриппа. Жителей будут заранее информировать о прибытии врачей.



Напомним, задачи по повышению доступности и качества медицинской помощи жителям Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Эта работа является одной из ключевых задач пациенториентированной системы здравоохранения, на решение которой направлены мероприятия профильных региональных и национальных проектов. Всего в 2020 году в медучреждения региона поступило два передвижных маммографа и четыре фельдшерско-акушерских пункта. В ближайшее время будут поставлены пять передвижных флюорографов.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^