Информация к новости
6-10-2020, 21:18

Андрей Бочаров: Новая инфекционная больница в Волжском примет пациентов в ноябре

Категория: Информация

Андрей Бочаров: Новая инфекционная больница в Волжском примет пациентов в ноябре


Современная инфекционная больница в Волжском, возведенная в рекордные сроки, готовится к приему пациентов — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел на объекте выездное совещание и поставил задачи по организации медпомощи жителям.



Глава региона осмотрел корпуса учреждения со специальными боксами системы Мельцера, здание кислородной станции, очистные сооружения, оценил ход благоустройства территории.



«Все выполняется в графике: до 1 ноября завершатся все строительные работы, в начале месяца будет проведено лицензирование и объект будет полностью готов к приему первых пациентов, — отметил Андрей Бочаров. — Полностью укомплектован штат медицинских работников, они уже прошли необходимую подготовку и готовы к приему самых сложных пациентов».



Первый блок уже полностью завершен, второй — в высокой степени готовности. Кроме того, на территории больницы построены клинико-диагностическая лаборатория, хозяйственный корпус, кислородная станция, локальные очистительные сооружения, резервный трансформатор, пропускной пункт для дезинфекции транспорта, контейнерная площадка для отходов, выполнено благоустройство.



Напомним, решение о необходимости строительства новой инфекционной больницы в Волжском губернатор Андрей Бочаров принял весной этого года. Учреждение на 120 мест серьезно укрепит инфекционную службу региона, что имеет особое значение в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. В зону обслуживания больницы входит север Волгограда, город-спутник и все Заволжье. Больные с различными нозологиями, требующими изоляции и соблюдения особого противоэпидемического режима, будут получать здесь необходимую помощь.



Отметим, Волгоградская область перевыполнила нормативы Минздрава РФ по количеству инфекционных коек, обеспечению их кислородом и аппаратами ИВЛ — эта работа получила высокую оценку руководителя федерального ведомства Михаила Мурашко. Оперативный штаб под руководством главы региона Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация напряженная, но контролируемая. Развернуты 30 инфекционных госпиталей с более, чем 5,2 тысячами коек. В ближайшее время их количество будет увеличено.



«Мы продолжаем готовить систему здравоохранения: задача, поставленная мной по развертыванию еще двух тысяч коек, будет выполнена в установленные сроки. Сейчас мы прогнозируем различные варианты развития ситуации и готовимся к принятию дополнительных решений по купированию этой проблемы», — подчеркнул губернатор.



Особое внимание он заострил на вопросах организации работы учреждений амбулаторно-поликлинического звена: «Мы вступили в очень непростой осенне-зимний период, связанный с простудными заболеваниями, и сегодня медицинские учреждения делают все, чтобы в ходе проведения обследования и лечения не происходило наложения одной инфекции на другую. Исходя из этого медперсонал принимает дополнительные решения, чтобы развести потоки по направлениям, максимально уделяется внимание амбулаторному лечению — формируется дополнительный блок. Самая главная задача в рамках амбулаторного наблюдения — установить точный диагноз и определить необходимость и целесообразность госпитализации». Глава региона также напомнил, что в области расширена диагностическая база, в том числе установлено тяжелое оборудование, которое позволяет более точно определять заболевание.



Андрей Бочаров подчеркнул, что ситуация контролируемая, но система здравоохранения работает в очень напряженном режиме: количество вызовов увеличилось в четыре-пять раз от среднесуточного; учреждения практически готовы перейти на график в три смены.



«Ситуация с коронавирусной инфекцией непростая, для того чтобы на территории Волгоградской области она была стабильной, ещё раз хочу обратиться ко всем жителям: необходимо соблюдать все меры, которые определены главным санитарным врачом», — отметил губернатор.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^