Информация к новости
6-10-2020, 21:18

Медицинские учреждения Волгоградской области пополняются молодыми кадрами

Категория: Информация

Медицинские учреждения Волгоградской области пополняются молодыми кадрами


250 ординаторов ВолгГМУ готовы принять медицинские организации региона: часть из них уже приступила к работе в поликлиниках и на подстанциях скорой медицинской помощи Волгограда.



Еще 35 студентов Волгоградского медицинского колледжа пополнят кадровый состав Светлоярской центральной районной больницы и городской клинической больницы №1, перепрофилированных под инфекционные стационары. Для них и других добровольцев из числа студентов и ординаторов проведено обучение по дополнительным профессиональным программам.



Отметим, что в связи с возросшей нагрузкой на амбулаторное звено системы здравоохранения Волгоградской области по оказанию медицинской помощи на дому, в поликлиниках принято решение об изменении графика приема пациентов; отменена предварительная запись к врачам-терапевтам. Прием пациентов, обратившихся в медучреждение, ведут дежурные врачи в выделенных кабинетах, а также в отдельных инфекционных блоках. Это сделано в целях разделения потоков пациентов. Усилены выездные медицинские бригады, осуществляющие забор материалов на исследование на коронавирус, а также оказывающие медпомощь контактным, инфицированным COVID-19, пациентам с ОРВИ, лицам старшего возраста.



Напомним, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил всем ведомствам дополнительные задачи по усилению контроля над санитарно-эпидемиологической ситуацией. В настоящее время борьбу с коронавирусной инфекцией в регионе ведут более 8,3 тысячи медиков. Непосредственно в инфекционных стационарах трудятся 1155 врачей, 2308 медсестер и 1224 младших медицинских работника. Кадровый состав сотрудников, работающих с коронавирусными больными, сформирован за счет специалистов перепрофилированных больниц и иных медорганизаций.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^