Информация к новости
15-10-2020, 08:46

В Волгоградской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции


Врачи и медсестры перепрофилированного инфекционного госпиталя городской клинической больницы № 4 Волгограда получили надежную защиту от COVID-19. Прививку от коронавируса они сделали в рамках добровольных массовых клинических испытаний созданного российскими учеными препарата.



Три сотрудника клинической больницы №4 уже прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в числе первых в регионе. Сегодня к ним присоединились их коллеги.



«Я лечу пациентов в «красной зоне» с 13 апреля, - говорит врач-кардиолог Ирина Алексеева. – Зараженных становится все больше, угроза возрастает. Поэтому я приняла решение сделать прививку от коронавируса. Я хочу оставаться в строю, продолжать помогать людям. К нам приезжал специалист из Москвы, разъяснил все нюансы вакцинации, отвечал на вопросы. Сомнений не осталось: риск заболеть несоизмеримо выше, чем получить хоть какие-то осложнения после вакцинации».



Полностью разделяет мнение коллеги сестра-хозяйка КБ-4 Валентина Путина: «Конечно, хочется максимально себя обезопасить, свою семью, снизить риски».



Врач-травматолог, переквалифицированный в инфекциониста, Алексей Семикин также уверен в безоговорочной пользе вакцинации: «Все прошло быстро и безболезненно. Температура в норме. Я доверяю нашим ученым. Российское – лучшее в мире. По крайней мере, в медицине».



Основной и резервный списки подлежащих вакцинации в первой волне полностью сформированы. В первоочередном порядке, установленном на федеральном уровне, в кампании помимо врачей, среднего и младшего персонала примут участие представители других профессий из групп риска: соцработники, педагоги, правоохранители. Процедура проводится исключительно на добровольной основе при отсутствии противопоказаний. Спустя три недели после введения первого компонента вакцины вводится второй для формирования устойчивого иммунитета. Все это время состояние привитых, внесенных в региональный и федеральный регистр, будут мониторить специалисты.



Напомним, с 12 октября в регионе стартовали массовые клинические испытания созданной в России вакцины, участие в которых принимают добровольцы - задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Субъекту выделены 42 комплекта препарата, до конца декабря будут поставлены остальные. Всего участие в массовых клинических испытаниях вакцины на данном этапе примут 2156 человек.



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^