Информация к новости
25-10-2020, 01:00

В волгоградском регионе продолжается подготовка медиков к борьбе с COVID-19

Категория: Информация

В волгоградском регионе продолжается подготовка медиков к борьбе с COVID-19


Более 20 тысяч медработников Волгоградской области прошли профессиональную подготовку по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.



В регионе продолжается работа по формированию групп повышения квалификации врачей и медсестер, задействованных в борьбе с распространением COVID-19 с учетом поэтапного плана перепрофилирования медицинских организаций. 36-часовые профессиональные образовательные программы разработаны в Волгоградском государственном медицинском университете и Волгоградском медицинском колледже и организованы в дистанционной форме. Дополнительная профессиональная подготовка проводится также посредством видеоконференций и семинаров с участием экспертов ведущих федеральных клиник.



Сегодня в оказании медицинской помощи жителям с COVID-19 в регионе задействованы порядка 10 тысяч врачей, специалистов среднего и младшего звена. Из них 5,9 тысячи работают непосредственно в перепрофилированных инфекционных стационарах. Ординаторы ВолгГМУ и студенты медколледжа оказывают жителям Волгоградской области, своим старшим коллегам серьезную помощь, работая в инфекционных госпиталях, в поликлиниках, в составе бригад скорой медицинской помощи: трудоустроены 736 человек. Привлечение молодежи продолжается, в том числе, и в рамках нового проекта, нацеленного на амбулаторных пациентов, «Дистанционный помощник».



Напомним, в регионе продолжается подготовка медучреждений и медперсонала к приему и лечению больных с новой коронавирусной инфекцией в соответствии с рекомендациями федерального Оперативного штаба и Минздрава России. Работают 33 инфекционных госпиталя, создается дополнительный резерв средств индивидуальной защиты и препаратов, клиники дооснащаются оборудованием. Приняты и разрабатываются меры поддержки медработников, граждан старшего возраста, малого и среднего бизнеса. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме, ситуация напряженная, но контролируемая: сегодня главой региона были озвучены дополнительные решения по борьбе с COVID-19.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^