Информация к новости
27-10-2020, 20:17

В медорганизации Волгоградской области распределяются лекарственные препараты для пациентов 65+

Категория: Информация

В медорганизации Волгоградской области распределяются лекарственные препараты для пациентов 65+


Порядка 140 тысяч упаковок лекарственных средств распределяются по поликлиникам волгоградского региона для бесплатного обеспечения пациентов старше 65 лет с подтвержденным COVID-19. Первая партия уже поступила.



На средства регионального бюджета закуплены 12 наименований препаратов, рекомендованных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией согласно последним указаниям Минздрава РФ. Речь идет об антибиотиках, противовирусных средствах, антикоагулянтах и др. Лечебным учреждениям поставлена задача проводить ежедневный мониторинг наличия необходимого количества препаратов и своевременно информировать о необходимости пополнения запаса.



Напомним, решение о бесплатном лекарственном обеспечении заболевших коронавирусом жителей старше 65 лет принял губернатор на заседании оперативного штаба. Одновременно с началом работы по этому направлению реализуется решение об экспресс-диагностике на дому, что позволит обеспечить раннюю постановку диагноза и начать своевременное лечение. Такие тест-системы также распределяются по медорганизациям. В оперативной бесконтактной доставке препаратов будут задействованы как социальные работники, так и волонтеры. Активисты молодежного объединения реготделения и сторонники всероссийской партии «Единая Россия» обратились к главе региона с просьбой задействовать их в этих мероприятия и получили его поддержку.



Добавим, в Волгоградской области продолжается работа по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции: вводятся новые ограничительные меры, разворачивается дополнительный коечный фонд, формируется запас необходимых препаратов и средств защиты, проводится подготовка медперсонала. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме.



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^