Информация к новости
23-11-2020, 16:21

Волонтеры доставляют волгоградцам старшего возраста лекарства на дом

Категория: Информация

Волонтеры доставляют волгоградцам старшего возраста лекарства на дом


Волгоградские волонтеры продолжают акцию «С заботой о старшем поколении» – сегодня в ней принял участие секретарь реготдтеления партии «Единая Россия», сенатор Сергей Горняков. Вместе с добровольцами он доставил пенсионерам лекарства от COVID-19, а также вместе с представителями облздрава проверил наличие препаратов на аптечном складе.




Решение о бесплатном лекарственном обеспечении заболевших коронавирусом жителей старше 65 лет, их экспресс-тестировании принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. В доставке препаратов в регионе принимают участие как медицинские и социальные работники, так и волонтеры, в том числе 450 активистов «Единой России». Напомним, партийцы обратились к главе региона с просьбой задействовать их в этих мероприятиях и получили его поддержку. К акции также подключились депутаты все уровней. Важно, что во время доставки лекарств соблюдаются все необходимые меры эпидемиологической безопасности.



«Считаю, что в таких сложных условиях каждый должен включиться в добровольческую деятельность. Наши партийцы не исключение, мы продолжаем помогать каждый в силу своих возможностей. Закупка лекарств, представление транспорта, поддержка медиков и обеспечение их необходимыми средствами защиты, оказание адресной помощи населению – сегодня это наши приоритетные задачи. Свою работу продолжает волонтерский центр «Единой России». Уверен, что только вместе мы сможем справиться с этой ситуацией», - отметил Сергей Горняков.



Реготделением выделено десять миллионов рублей на приобретение для пожилых пациентов наиболее эффективных препаратов, применяющихся при лечении коронавирусной инфекции.



«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить препаратами пациентов, которые находятся в стационарах, большая работа проводится для того, чтобы бесплатные лекарства получали люди, которые лечатся амбулаторно. По решению губернатора бесплатные лекарства получают граждане в возрасте 65+, а также другие категории: пенсионеры, беременные женщины, члены многодетных семей, дети-инвалиды. Партия «Единая Россия» одна из первых оказала поддержку – средства, выделенные региональным отделением направлены на приобретение препаратов для обеспечения бесплатным лечением граждан старшего возраста», - отметила заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова.



Представители облздрава и «Единой России» сегодня также проверили наличие лекарств, приобретенных на средства реготделения, на складе хранения медицинских препаратов. В настоящее время по поликлиникам муниципальных образований уже распределены около 140 тысяч упаковок медикаментов. Противовирусные, антикоагулянты, антибактериальные препараты и бронхолитики назначаются больным согласно алгоритмам лечения пациентов в амбулаторных условиях на основании рекомендаций Минздрава России.



Добавим, в Волгоградской области продолжается работа по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции: вводятся новые меры, разворачивается дополнительный коечный фонд, формируется запас необходимых препаратов и средств защиты, проводится подготовка медперсонала. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^