Информация к новости
6-12-2020, 21:57

Еще в трех селах волгоградского региона построили новые фельдшерско-акушерские пункты

Категория: Информация

Еще в трех селах волгоградского региона построили новые фельдшерско-акушерские пункты


В селе Алешники и Вишневое Жирновского района, а также поселке Путь Ильича Ленинского района завершено строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В настоящее время на объектах устанавливают медицинское оборудование, проводят внешние коммуникации, а также благоустраивают прилегающую территорию.



По информации облстроя, все три ФАПА являются типовыми: помимо зоны ожидания и фельдшерского кабинета внутри разместились процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения. Каждое из новых учреждений рассчитано на полноценный прием 15 человек в смену. Для размещения машин скорой помощи, а также для удобства пациентов и сотрудников фельдшерско-акушерских пунктов на прилегающей территории оборудовали парковочные места. 



Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только в 2019 году в регионе «с нуля» построены 52 ФАПа. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях Волгоградской области укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные проекты.



 


 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^