Информация к новости
23-12-2020, 09:42

Завершено проектирование радиологического корпуса онкодиспансера

Категория: Информация

Завершено проектирование радиологического корпуса онкодиспансера


Радиологический корпус для лучевой терапии возведут рядом с Волгоградским областным онкодиспансером — проект строительства получил положительное заключение госэкспертизы. Планируется, что объект, вошедший в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», будет полностью завершен в 2022 году.



По информации облстроя, в здании разместят процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения.



Данное подразделение онкологического профиля предназначено для оказания диагностической, лечебной, специализированной, в том числе высокотехнологичной и реабилитационной помощи взрослому населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Ранее задачу заблаговременно начать подготовку к строительно-монтажным работам на объекте поставил глава региона Андрей Бочаров. 



Напомним, ежегодно в Волгоградской области выявляют около 11 тысяч злокачественных заболеваний. Порядка 13% составляют онкозаболевания кожи, 11-12% — молочной железы, 9-10% — трахеи, бронхов, легких. Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, лечения до реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. К действующим 10-ти ЦАОПам уже присоединены порядка миллиона жителей, до конца 2021 года будут открыты еще четыре таких центра амбулаторной онкологической помощи с единым координирующим началом на базе онкодиспансера. Важно, отметить, что поликлиники, в которых создаются и действуют современные диагностические центры, становятся одними из базовых, где будет реализована новая пятилетняя программа модернизации первичного звена. Кроме того, в Волгограде продолжается строительство здания диагностического лечебно-консультационного центра, а также запланировано возведение высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^