Информация к новости
27-12-2020, 00:13

Медицинские учреждения Волгоградской области закупили для юных пациентов современное диагностическое оборудование

Категория: Информация

Медицинские учреждения Волгоградской области закупили для юных пациентов современное диагностическое оборудование


Цифровой рентген-аппарат, видеогастроскоп с видеоскопической стойкой, стационарные и портативные УЗИ-аппараты, офтальмологическое, отоларингологическое и другое оборудование — новая техника для первого и второго отделений детской больницы №1 закуплена в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».



В детские поликлинические отделения № 1 и № 2 всего закуплено 33 единицы дорогостоящих медицинских изделий на общую сумму свыше 50 миллионов рублей. Также в учреждении за счет средств федеральной субсидии организовали отдельные входы для больных детей; создали и оборудовали колл-центр; обустроили игровые зоны; организовали кабинеты неотложной помощи, комнаты для кормления грудных детей; установили инфоматы и электронные табло с расписанием врачей; наладили систему навигации для пациентов.



Повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. В регионе уже капитально отремонтированы более 400 объектов здравоохранения; стартовало проектирование областной​ многопрофильной детской больницы в Советском районе, нового родильного дома на территории больницы № 25 в Дзержинском районе; в активной фазе — организация десяти межрайонных консультационных центров для женщин. Всего до 2024 года в сфере здравоохранения запланированы 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.



Добавим, по поручению Президента России в стране разработана программа повышения качества оказания первичной медицинской помощи — 2021 год Правительством РФ определен стартовым для ее широкомасштабной реализации. Так, в Волгоградской области губернатором Андреем Бочаровым утверждена пятилетняя программа модернизации амбулаторно-поликлинического звена. Приоритет — развитие и модернизация поликлиник, которым принадлежит ключевая роль в ранней диагностике заболеваний, в реализации реабилитационного и профилактического направлений.



 


 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^