Информация к новости
2-01-2021, 01:00

Медицинским учреждениям Волгоградской области передали новый санитарный транспорт

Категория: Информация

Медицинским учреждениям Волгоградской области передали новый санитарный транспорт


23 новых автомобиля «Лада» получили сегодня медицинские учреждения Волгоградской области — санитарный транспорт отправится в центральные районные больницы региона.

Передача техники состоялась на площадке клинической больницы №25.



Санитарный транспорт в первую очередь будут обслуживать центры амбулаторной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией:​ доставлять жителей в медицинские учреждения, медработников — к месту жительства пациентов. Кроме того, технику задействуют для транспортировки лекарств в отдаленные населенные пункты, перевозки биоматериалов для исследований.



Передача автомобилей «Нива» и «Лада Гранта» медицинским учреждениям состоялась в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».



Напомним, в регионе в соответствии с поставленными губернатором задачами продолжается плановое обновление автотранспорта медицинских организаций. В целом с 2014 года автопарк машин скорой помощи уже обновлен на 90%.



В декабре 2020 года современные автомобили пополнили парк учреждений Волгограда и Волжского — полученные в рамках государственно-частного партнерства скорые заменили старые машины.

Ранее по линии Минздрава РФ в Волгоградскую область поступили еще 18 машин, которые вышли на линии в Волгограде и Волжском, а также обслуживают пункты экстренной помощи на автотрассах.

Добавим также, что главой региона Андреем Бочаровым утверждена пятилетняя программа модернизации амбулаторно-поликлинического звена. Приоритет — развитие и модернизация поликлиник, которым принадлежит ключевая роль в ранней диагностике заболеваний, в реализации реабилитационного и профилактического направлений.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^