Информация к новости
2-01-2021, 01:00

В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»


Тысяча доз вакцины, разработанной центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», поступила в волгоградский регион. «ЭпиВакКорону» распределят по медицинским учреждениям области — прививки сделают представителям групп риска.



Вакцину «ЭпиВакКорона» вводят внутримышечно, в два этапа с интервалом в три недели. Ревакцинацию планируют проводить один раз в три года.



Напомним, в настоящее время в регионе  также продолжается иммунизация населения вакциной «Спутник V» — инъекции получают медицинские работники, учителя и сотрудники социальной сферы. В Волгоградскую область поступило 3242 дозы, которые распределены по 13 прививочным центрам, расположенным в Волгограде на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации открыта в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.



Прививочные центры продолжат вакцинацию населения от COVID-19 в течение всех праздничных дней. Также в штатном режиме будут работать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции — прием пациентов осуществляется с 8-00 до 22-00.



Во время праздников также продолжат работу лаборатории, где выполняют ПЦР-диагностику. Будет обеспечен ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией: в случае необходимости в регионе готовы задействовать подготовленные дополнительные инфекционные койки — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.



По поручению Правительства РФ в ближайшее время будет создан сервис на базе портала Госуслуг, с помощью которого жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение. Настройка электронной платформы завершится в срок до 31 января.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^