Информация к новости
4-01-2021, 08:27

За первые сутки нового года в Волгоградской области родилось 29 малышей

Категория: Информация

За первые сутки нового года в Волгоградской области родилось 29 малышей


13 мальчиков и 16 девочек появились на свет в родильных домах Волгоградской области в первый день наступившего года. Самые беспокойные и одновременно счастливые сутки выдались для акушеров перинатального центра №1 города Волжского — здесь свое появление на свет громким криком огласили семь малышей: пять девочек и два мальчика.




По пять малышей появились на свет сразу в трех роддомах: роддоме №7 — родились два мальчика и три девочки, роддоме №2 — три мальчика, две девочки, роддоме центральной городской больницы Камышина — три мальчика и две девочки. В этом же медучреждении родился и самый крупный ребенок — мальчик  с весом 4 кг 140г и ростом 55 см.



Специалисты перинатального центра №2 за первые сутки нового года приняли трое родов — на свет появились две девочки и один мальчик. Напомним, ранее акушеры этого центра помогли родиться первой в 2020 году тройне — три мальчика осчастливили семью Беличенко, у которых теперь уже четверо сыновей. Также трое детей — два мальчика и девочка — появились в роддоме №4. Ещё одна девочка, весом 2 кг 900г,  родилась в Урюпинске. Добавим, что для 11 женщин это были первые роды, ещё две семьи стали многодетными — на свет появились их третьи малыши. 



Маленькие жители области проводят первые дни своей жизни под присмотром квалифицированных специалистов, которые готовы оказать помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным в любое время.



Напомним, системное развитие службы материнства и детства в Волгоградской области проводится с 2014 года. Постоянно совершенствуется оснащение неонатальных учреждений — для них приобретены новые специализированные реанимобили. В планах региона — строительство многопрофильной детской больницы в Советском районе Волгограда, возведение родильного дома на территории больницы скорой медицинской помощи № 25, создание трех межрайонных детских центров профилактической медицины с выездными мобильными комплексами. Все объекты входят в профильный нацпроект. Работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области продолжается и находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова.



 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^