Информация к новости
7-01-2021, 01:23

Вакцинация от COVID-19: в Волгоградской области стартовала иммунизация населения препаратом «ЭпиВакКорона»

Категория: Информация

Вакцинация от COVID-19: в Волгоградской области стартовала иммунизация населения препаратом «ЭпиВакКорона»


Прививки второй разработанной в России вакциной от коронавируса — «ЭпиВакКорона» — начали делать в волгоградском регионе. Так, сегодня иммунизация стартовала в новой врачебной амбулатории, построенной в Лемешкинском сельском поселении Руднянского района.



Вакцинация от COVID-19: в Волгоградской области стартовала иммунизация населения препаратом «ЭпиВакКорона»



По информации облздрава, по медучреждениям региона распределена партия препарата из тысячи доз. Первыми «ЭпиВакКороной» вакцинируют учителей, соцработников и пациентов с хроническими заболеваниями.



Вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную научным центром «Вектор», вводят внутримышечно в два этапа с интервалом в три недели. Ревакцинацию планируют проводить один раз в три года. Всего в регионе этой вакциной привиты уже 250 человек.



Напомним, в настоящее время в Волгоградской области также продолжается иммунизация населения первой российской вакциной от коронавируса «Спутник V». В настоящее время круг ее получателей расширен — помимо медицинских и социальных работников, учителей приглашения на вакцинацию от поликлиник начали получать пациенты с рядом хронических заболеваний. В самое ближайшее время в каждом пункте вакцинации также начнет работу телефон для записи — информация будет размещена на сайтах медучреждений и комитета здравоохранения Волгоградской области. О включении в перечень других категорий граждан, которым доступна вакцинация, жителей проинформируют дополнительно.



Отметим, 2 января в регион поступила и уже распределена между медорганизациями новая партия вакцины «Спутник V» в объеме 2000 доз. Планируются новые крупные поступления вакцины  — в связи с этим в сельских районах области в январе-феврале 2021 года дополнительно развернут ещё 10 прививочных пунктов. В настоящее время прививку можно получить в одном из 13 действующих даже в праздничные дни пунктах: в Волгограде они открыты на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации создана в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.



Также в штатном режиме работают амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции — прием пациентов осуществляется с 8-00 до 22-00.



Во время праздников действуют и лаборатории, где выполняют ПЦР-диагностику. Проводится ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией: в случае необходимости в регионе готовы задействовать подготовленные дополнительные инфекционные койки — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.



Добавим, до конца января на базе портала Госуслуг завершится настройка платформы — с помощью электронного сервиса жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^