Информация к новости
14-01-2021, 22:24

В Волгоградской области повышают качество оказания стоматологических услуг

Категория: Информация

В Волгоградской области повышают качество оказания стоматологических услуг


Возможность получения доступной и качественной медицинской помощи появилась у жителей Калачевского района — отделение волгоградской стоматологической поликлиники № 9 создано в Калаче-на-Дону. Ранее стоматологическую помощь жители района получали в центральной районной больнице, теперь обновлённая клиника находится в отдельном здании, она оснащена современным оборудованием. Развитие службы проводится в рамках поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по повышению качества и доступности стоматологической помощи жителям.



В стоматологическом отделении Калачевского района проведены все необходимые строительно-монтажные работы. Клиника оснащена передовым медицинским оборудованием, соответствующим современным стандартам. Медучреждение получило санитарно-эпидемиологическое заключение, завершен процесс лицензирования. Жители района уже получают полный спектр услуг по терапевтическому, хирургическому и ортопедическому направлениям с применением прогрессивных технологий и методик лечения.



Отметим, на сегодняшний день в регионе завершается третий этап реструктуризации стоматологической службы. К ведущим учреждениям Волгограда и Волжского  присоединяют кабинеты и отделения, которые ранее входили в состав ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Урюпинского, Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Быковского, Светлоярского, Киквидзенского, Еланского и Чернышковского районов. Формирование мощных стоматологических центров позволит укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Результат проведенной работы уже смогли оценить жители районов Волгоградской области.



Напомним, задачу по повышению доступности современной диагностики и медпомощи жителям всех населенных пунктов региона вне зависимости от удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня в Волгоградской области реализуется масштабный губернаторский проект по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения — глава региона представил его Президенту РФ и заручился его поддержкой. Предложения области включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для модернизации всех служб: от амбулаторно-поликлинического звена до высокотехнологичной медпомощи.



 


 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^