Информация к новости
1-02-2021, 20:52

Нейрохирургический центр Волгоградской областной клинической больницы № 1 оснастили оборудованием экспертного класса

Категория: Информация

Нейрохирургический центр Волгоградской областной клинической больницы № 1 оснастили оборудованием экспертного класса


Аппарат для проведения электронейромиографии (ЭНМГ) позволит диагностировать заболевания, связанные с нервно-мышечным аппаратом.



Этот современный метод диагностики позволяет оценить электрическую активность мышц и определить скорость проведения по нервному волокну. Также нейромиограф регистрирует вызванные потенциалы со зрительных и слуховых нервов — это особенно важно для диагностики рассеянного склероза и других нейродегенеративных заболеваний, а также объемных образований головного мозга.



Суть электронейромиографии частично заключена в названии: определенные нервы стимулирует низкочастотный ток, а специалист оценивает ответ с мышц на эту стимуляцию. Во время процедуры оцениваются такие важные показатели функциональности организма пациента, как способность мышц реагировать на сигналы от нервных окончаний, а также скорость реакции, в частности, нижних и верхних конечностей, а также лицевой области.



Установленный нейромиограф уникален тем, что позволяет регистрировать вызванные потенциалы. Кроме того, аппарат с пятью рабочими каналами позволяет значительно сократить время диагностики.



С помощью аппарата можно выполнять стимуляционную и игольчатую ЭНМГ. Методику врач подбирает конкретно для каждого пациента в зависимости от патологического процесса. При стимуляционной ЭНМГ электроды крепятся на кожу, а при игольчатой – вкалываются в мышцу.



В Волгоградской областной клинической больнице №1 электронейромиографию и расшифровку результатов выполняет опытный врач-невролог-нейрофизиолог.



Напомним, что в медучреждении завершаются масштабные ремонтные работы хирургического корпуса. Семиэтажное здание, возведенное в 1974 году, впервые обновляется комплексно. Заменены инженерные системы, установлена современная сантехника, смонтирована система пожарной сигнализации, автоматизированы отопление и вентиляция. После реконструкции в шесть раз — до 1236,4 кв. метра — увеличена площадь приемного отделения. Завершается ремонт остальных помещений, в том числе второго этажа под размещение регионального сосудистого центра, которое будет оснащено современным оборудованием по программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение".



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^