Информация к новости
9-02-2021, 21:32

В Волгоградскую область поступила очередная партия «Спутник V» в однодозовых ампулах

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила очередная партия «Спутник V» в однодозовых ампулах


Еще 22050 единиц отечественного препарата «Спутник V» в однодозовых ампулах поступили в волгоградский регион — партия распределена по прививочным центрам. Медработники продолжают формировать списки желающих пройти вакцинацию. Записаться можно по телефону амбулаторного учреждения, лично посетив поликлинику или через портал Госуслуги.



Всего с начала вакцинации в Волгоградскую область поступило порядка 45 тысяч доз вакцины «Спутник V». Сделать прививку жители могут в любом из прививочных центров. В Волгограде они действуют на базе городских поликлиник № 1, 2 (в двух филиалах), 3, 4, 28, 30, а также больниц № 3, 7, 11, 15, 16, «РЖД-Медицина». В Волжском площадки для вакцинации созданы в больницах № 1 имени С.З. Фишера, 2, 3; в Камышине — в горбольнице № 1.



Для жителей  Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Клетского, Котельниковского, Котовского, Ленинского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Палласовского, Серафимовичского, Старополтавского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского районов прививочные пункты открыты в центральных районных больницах.



Добавим, в ближайшее время в регион поступит дополнительное морозильное оборудование, что позволит увеличить число стационарных прививочных центров до 55. Также к работе готовы  мобильные бригады на базе восьми авторефрижераторов, сформированные для вакцинации жителей, проживающих в труднодоступных, малонаселенных пунктах, рабочих коллективов, территориально расположенных за пределами районных центров. Всего на сегодняшний день защиту от новой коронавирусной инфекции получили свыше 17 тысяч человек; полностью завершили иммунизацию, получив две дозы препарата, более 5,5 тысячи жителей.



Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области с января 2021 года. Задачи по организации вакцинации от коронавирусной инфекции поставлены губернатором Андреем Бочаровым. В регионе сохраняется напряженная, но контролируемая санитарно-эпидемиологическая ситуация; оперативный штаб работает в круглосуточном режиме. Своевременное внедрение и реализация дополнительного комплекса мер позволила снизить в Волгоградской области скорость распространения COVID-19, вирусных пневмоний, простудных заболеваний.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^