Информация к новости
18-03-2021, 10:49

Строительство нового корпуса онкодиспансера Волгоградской области идет в активном режиме

Категория: Информация

Строительство нового корпуса онкодиспансера Волгоградской области идет в активном режиме


В двухсекционном корпусе, где разместятся взрослая и детская поликлиники, а также другие отделения Волгоградского областного онкодиспансера, завершен важный этап отделочных работ — объект, вошедший в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» планируется к вводу в эксплуатацию уже в текущем году.



По информации облстроя, в ежедневном режиме на объекте трудятся порядка 120 специалистов, а также семь единиц техники. Бригады ведут работы по чистовой отделке вспомогательных помещений — палат, ординаторских, лестничных пролетов, коридоров и т.д. Занимаются устройством наливных полов, полов из керамогранитной плитки, гомогенных покрытий пола, подвесных потолков, выкладывают стены керамической плиткой. В активной стадии — монтаж систем экстренного вызова персонала, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, интернета. Готовы лифты, система отопления, завершается монтаж других инженерных сетей.



Напомним, решение о строительстве нового лечебно-диагностического модуля в составе Волгоградского областного онкодиспансера принял губернатор Андрей Бочаров. Работы стартовали в 2019 году. Общая площадь двухсекционного корпуса — 19,9 тысячи квадратных метров. Внутри разместятся детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С основным корпусом модуль соединен крытым переходом — он уже построен.



Добавим, на территории онкодиспансера также планируется возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр) и радиологический корпус — конкурс на проектирование последнего уже объявлен.



Отметим, с 2014 году в Волгоградской области последовательно и системно решается задача по модернизации онкослужбы, которая является основной современной пациент ориентированной системы здравоохранения региона. Губернатор Андрей Бочаров лично представил этот проект Президенту РФ и заручился его поддержкой. В субъекте уже действуют десять ЦАОПов на базе ведущих поликлиник и больниц — к ним прикреплены свыше 1,8 миллиона жителей. Их деятельность координирует онкодиспансер. Еще четыре таких центра будут открыты до конца декабря. Диагностические возможности ЦАОПов используются не только для выявления новообразований, но и других заболеваний, требующих обследований на разных этапах. Дополнительные преобразования в системе амбулаторной помощи будут обеспечены благодаря старту с 2021 года пятилетней губернаторской программы по развитию поликлинической службы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^