Информация к новости
27-03-2021, 10:10

В Волгоградской области используют современные аппараты для обучения студентов-медиков

Категория: Информация

В Волгоградской области используют современные аппараты для обучения студентов-медиков


Роботизированные симуляторы, установленные в мастерских Волгоградского медицинского колледжа за счет средств регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», помогают будущим медикам получать необходимые практические навыки для лечения пациентов. Всего за последние два года материально-техническая база учреждения приросла 200 единицами современного оборудования.




В Волгоградском медицинском колледже созданы и функционируют шесть мастерских по пяти компетенциям: «лечебное дело», «акушерское дело», «лабораторный медицинский анализ», «медицинский и социальный уход» (две мастерские), «стоматология ортопедическая». Здесь установлены  симуляторы — роботизированные манекены со специальными датчиками, имитирующие движения пациентов; диагностическая техника; стоматологические и прочие инструменты на общую сумму порядка 8 млн рублей.



Мастерские оснащены по стандартам «Ворлдскиллс», что позволяет проводить промежуточные и государственные итоговые аттестации, профориентационные мероприятия для школьников, конкурсы и чемпионаты профессионального мастерства разного уровня по соответствующим компетенциям, обучение по дополнительным образовательным программам. С 2019 года обучение здесь прошли более 2000 человек. Среди них — студентка колледжа Елизавета Ермихина, завоевавшая бронзовую медаль по итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia в Казани, в компетенции «Лабораторный медицинский анализ».



Отметим, что в волгоградском регионе уделяется большое внимание формированию квалифицированных медицинских кадров для учреждений здравоохранения. Так, Волгоградская область одна из первых в стране открыла целевую подготовку специалистов со средним медицинским образованием за счет средств регионального бюджета — этот опыт отмечен на федеральном уровне. В настоящий момент продолжается подготовка 186 целевиков по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^