Информация к новости
27-03-2021, 10:10

Волгоградские врачи с помощью новейшего оборудования провели уникальную операцию на головном мозге

Категория: Информация

Волгоградские врачи с помощью новейшего оборудования провели уникальную операцию на головном мозге


Высокотехнологичную медицинскую операцию на головном мозге провели нейрохирурги Волгоградской областной клинической больницы №1. Хирургическое вмешательство потребовалось молодой пациентке, недавно ставшей мамой во второй раз. Врачи удалили крупное новообразование, угрожавшее жизни женщины.



Операцию провел научный руководитель нейрохирургического центра ВОКБ №1, главный нейрохирург ЮФО Петр Иванович Кушнирук, ассистировал врач-нейрохирург Сергей Ильзарович Амиров. Врачи-нейрохирурги выполнили сложнейшую операцию с помощью современного операционного микроскопа –— благодаря оптической системе с увеличенным разрешением и глубиной резкости, аппарат обеспечивает идеальное трехмерное изображение. Микроскоп оборудован системой поддержания оптимального освещения с меньшим количеством теней. Это помогает хирургам лучше воспринимать объемы и видеть больше деталей. Техника поступила в распоряжение врачей в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».



Проведение операции стало единственно возможным способом устранения патологии у молодой мамы. Женщина находится в послеродовом периоде, в связи с чем ее также взяли под свой контроль акушеры-гинекологи областной больницы. Операция длилась около четырех часов. Несмотря на сложное расположение и размеры новообразования, врачи-нейрохирурги успешно удалили опухоль. Уже через несколько дней после вмешательства пациентку перевели из реанимации в отделение, сейчас она готовится к выписке.



Напомним, высокотехнологичную медицинскую помощь в больницах Волгоградской области жители региона получают бесплатно. Средства направляются на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов, а также из фонда обязательного медицинского страхования.



Обновление материально-технической базы Волгоградской областной больницы — часть системной работы по созданию основ современной пациент-ориентированной системы здравоохранения региона. С 2014 года полностью модернизированы и приведены к мировым стандартам больницы № 7 и № 25; продолжается обновление больницы № 15 в Волгограде и больницы имени С.З. Фишера в Волжском. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение».



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^