Информация к новости
20-04-2021, 23:44

В Волгоградскую область поступила ещё одна партия вакцины «Спутник V»

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила ещё одна партия вакцины «Спутник V»


18600 доз отечественной вакцины «Спутник V» поступили сегодня в волгоградский регион — препарат распределяется по прививочным центрам, открытым на базе медицинских учреждений.




Всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 231 тысячи комплектов препаратов «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую аппликацию вакцины получили свыше 177,6 тысячи жителей Волгоградской области и порядка 75 тысяч завершили иммунизацию. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились от COVID-19 3,4 тысячи жителей. 60% из числа получивших защиту от коронавирусной инфекции — люди старшего возраста: проживающих в отдалённых населённых пунктах на прививку доставляют бесплатно на машинах соцзащиты, приобретённых в рамках нацпроекта «Демография».



Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года. Сформировать коллективный иммунитет и организовать удобные для жителей способы получения защиты от коронавируса во всех крупных населённых пунктах региона — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; прорабатываются вопросы организации корпоративной вакцинации в Волгограде; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.



Добавим, записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону медорганизации, лично посетив поликлинику или через портал Госуслуги. Кроме того, прививочные пункты развернуты в крупных торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского, во дворце культуры в городе Фролово — для иммунизации при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^