Информация к новости
20-04-2021, 23:44

Волгоградская область присоединилась к Национальному дню донора

Категория: Информация

Волгоградская область присоединилась к Национальному дню донора


Донорская акция в Волгоградском областном центре крови объединила свыше 120 человек, более полусотни — активисты движения. Компоненты направят в медучреждения региона для спасения жизни тяжелобольных пациентов.




По информации комитета образования, науки и молодёжной политики, в Национальный день донора России, 20 апреля, к движению присоединились бойцы регионального отделения «Российские Студенческие Отряды», активисты молодёжной добровольческой общественной организации «Участие», студенты Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие неравнодушные люди. Волонтёрам, сдавшим кровь и её компоненты, подарили тематические открытки и памятные сувениры с символикой. Всего было заготовлено более 150 подарков.



Добавим, популяризация донорского движения и безвозмездной сдачи крови, вовлечение молодёжи в добровольческие инициативы, повышение социальной активности студенчества проводится в рамках нацпроекта «Образование». Для этих же целей с 2019 года на территории региона реализуется проект «Я — донор Волгоградской области». К нему присоединились уже порядка тысячи человек, проведены свыше 30 мероприятий. В целом, в настоящее время на регулярной основе помощь медучреждениям оказывают более 2,5 тысячи молодых доноров: волонтёры сотрудничают со станциями переливания крови в Волгограде, Михайловке, Камышине, Волжском — оттуда компоненты направляют для лечения тяжелобольных пациентов. За одну акцию неравнодушные жители собирают порядка 45 литров крови.



Отметим, стать донорами могут волгоградцы старше 18 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью. Желающим необходимо обратиться на станцию переливания крови или в региональный центр молодёжной политики по телефону: (8442) 60-16-47, а также в группу координаторов в соцсетях.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^