Информация к новости
24-04-2021, 12:53

Клиника №1 ВолгГМУ отмечает 15-летие

Категория: Информация

Клиника №1 ВолгГМУ отмечает 15-летие


15 лет назад, 24 апреля 2006 года, в Клинику №1 Волгоградского государственного медицинского университета был госпитализирован первый пациент и проведена первая операция. Именно эта дата считается днем начала работы медицинского учреждения.



«Первой пациенткой в истории клиники стала женщина, страдающая бесплодием. Ей была успешно проведена операция, после чего она стала счастливой мамой», - вспоминает главный врач, профессор ВолгГМУ Елена Зюбина. 



Сейчас в Клинике №1 ВолгГМУ функционируют 7 клинических отделений. Развернуты 130 коек хирургического, 80 коек терапевтического профиля и 12 реанимационных коек для круглосуточного пребывания больных, а также 9 коек дневного стационара для лечения пациенток с бесплодием методом ЭКО.



С 2010 года клиника оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам Российской Федерации, с 2015 года участвует в апробации новых клинических методов диагностики, профилактики, лечения и реабилитации пациентов.



За прошедшие годы медицинская помощь в учреждении оказана не только жителям Волгограда и Волгоградской области, но и населению других субъектов Российской Федерации (Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Чеченская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Воронежская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл., Астраханская обл., Ростовская обл. и др.).



Клиника работает в тесном сотрудничестве с Комитетом здравоохранения Волгоградской области и оказывает экстренную медицинскую помощь по всем профилям для жителей региона.



С момента образования пролечено более 97,6 тысяч пациентов, выполнено более 71,4 тысяч операций, в том числе высокотехнологичных видов медицинской помощи - 5327, с помощью специалистов экстракорпорального оплодотворения родились 3500 малышей.



В непростых условиях пандемии в 2020 году в Клинике №1 ВолгГМУ выполнено более 10 000 исследований на компьютерном томографе, более 46,4 тысяч ПЦР-исследований на COVID-19 пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.



«Клиника №1 Волгоградского государственного медицинского университета - это современное, динамично развивающиеся лечебное учреждение юга России. Благодаря высокопрофессиональному коллективу клиника активно принимаюет участие в государственных программах, оказывая медицинскую помощь гражданам на высокотехнологичном уровне», - отметил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.



Сегодня, в ходе утреннего рапорта, лучшие медработники были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами ректора ВолгГМУ. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^