Информация к новости
30-04-2021, 10:00

Медучреждения Волгоградской области на майские праздники продолжат работу в штатном режиме

Категория: Информация

Медучреждения Волгоградской области на майские праздники продолжат работу в штатном режиме


Больницы и поликлиники Волгоградской области в период майских праздников продолжат работу в ежедневном режиме. Ряд медорганизаций усилит бригады врачей; узкие специалисты примут пациентов в соответствии с графиками работы, исходя из потребностей прикреплённого населения; штатно продолжится вакцинация населения от COVID-19.



В период с 30 апреля по 10 мая включительно все больницы городов и муниципальных районов Волгоградской области, а также станции скорой медицинской помощи и травмпункты будут работать в круглосуточном режиме. Ежедневно в установленные часы работы примут пациентов кабинеты и отделения неотложной помощи при поликлиниках.



Дежурные стоматологи волгоградских медицинских организаций готовы оказать неотложную помощь ежедневно с 9-00 до 15-00. В ночное время взрослое население может обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии Волгоградской областной клинической больницы № 1. Все районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты центральных районных больниц будут работать по установленному графику. 



В штатном режиме — в установленные часы работы — продолжат работу учреждения, оказывающие помощь беременным и родильницам. 



Юным пациентам, в том числе с COVID-19, врачи поликлиник окажут помощь ежедневно с 8-00 до 20-00. Неотложные вызовы будут приниматься до 20-00. С подробными графиками работы на период праздников жители смогут ознакомиться на сайтах организаций.



Жителей, болеющих коронавирусом или с подозрением на инфекцию, примут в амбулаторных центрах диагностики — при необходимости специалисты проведут компьютерную томографию и другие виды исследований.



В период майских праздников продолжится и массовая вакцинация населения от COVID-2019: бригады врачей будут работать ежедневно в установленные часы работы медорганизаций. Также получить прививку можно в одном из торгово-развлекательных комплексов Волгограда и Волжского, городском дворце культуры во Фролово. Более того, в течение праздничных дней для жителей региона в прививочных пунктах, расположенных в ТЦ, будет доступна и вторая компонента вакцины — завершить иммунизацию могут те, у кого уже прошел 21 день с момента первой вакцинации.



В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. Также на период праздников не будет остановлена работа клинико-диагностических лабораторий по проведению ПЦР-диагностики. В медучреждениях создан необходимый запас препаратов, предметов медицинского назначения.



В сети аптек «Волгофарм» будет организована работа отделов по выдаче лекарств льготным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи.



Напомним, задачи по организации работы всех служб в период праздничных дней поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^