Информация к новости
30-04-2021, 10:00

Поздравление председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолия Себелева

Категория: Информация

Поздравление председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолия Себелева


Уважаемые работники скорой медицинской помощи, от имени комитета здравоохранения Волгоградской области и от себя лично хочу поздравить вас с профессиональным праздником! Вы больше года находитесь на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Именно Вы первыми встречаете пациентов, у которых еще не выявлен вирус, тем самым берете на себя двойные риски, встречаясь с коварной инфекцией лицом к лицу. От Вашей работы зависит сохранность здоровья граждан, нуждающихся в экстренной медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях. От Вас зависит не только здоровье, но и жизнь пациента. Ведь нет идеального рецепта врача, но есть такие качества, как преданность и любовь к своей профессии. Когда каждая минута на счету, Вы делаете все возможное, чтобы подарить шанс на выздоровление.



Напомню, что именно волгоградские врачи станции скорой помощи вошли в историю в российском масштабе. В апреле 2008 года волгоградские медики на II Всероссийском съезде врачей скорой медицинской помощи предложили ежегодно праздновать День работника скорой медицинской помощи 28 апреля. Предложение обосновали с исторической точки зрения. Именно 28 апреля 1898 года в России была организована первая станция скорой медицинской помощи в Москве. В 2020 году Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой официально учредить День работника скорой помощи.



Сегодня скорая медицинская помощь волгоградского региона – это объединение настоящих профессионалов и фанатов своего дела с обновленным автомобильным парком и современными цифровыми технологиями.



Сердечно благодарим  Вас за самоотверженный и добросовестный труд! От всей души желаем каждому крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов и достижений.





скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^