Информация к новости
5-05-2021, 09:20

Нацпроект «Здравоохранение»: в региональный сосудистый центр поступило новое оборудование

Категория: Информация

Нацпроект «Здравоохранение»: в региональный сосудистый центр поступило новое оборудование


В региональный сосудистый центр на базе клинической больницы № 25 поступило высокотехнологичное медицинское оборудование — нейронавигационная установка. Данная система поможет нейрохирургам с минимальными последствиями для окружающих тканей удалять глубинно расположенные патологические образования. Техника доставлена в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».



C помощью нейронавигационной установки хирург сможет с точностью до 1-2 мм контролировать положение инструмента, планировать траекторию доступа и достигать выбранной точки наиболее оптимальным путем. При этом сама система покажет не только на экране монитора, но и в окулярах микроскопа, где находится патологическое образование. С помощью этой установки уже была успешно проведена операция по удалению внутримозговой опухоли у пациентки.


Добавим, что за прошедший год в региональном сосудистом центре на базе 25-й больницы выполнено порядка 100 операций при сосудистой патологии. Закупленное оборудование расширяет возможности в хирургическом лечении острых нарушений мозгового кровообращения у жителей региона.



Напомним, с 2014 года в Волгоградской области вдвое увеличено финансирование специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в части сердечно-сосудистой хирургии — для жителей региона она бесплатна. С 2019 года специальные сосудистые центры, созданные на площадках Волгоградского областного кардиоцентра, больницы скорой помощи № 25, областной клинической больницы № 1, работают в круглосуточном режиме — врачи выполняют сложные, высокотехнологичные операции на сердце и сосудах. Медицинская помощь в центрах оказывается по профилям «рентгенэндоваскулярная хирургия», «нейрохирургия», «неврология», «кардиология».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^