Информация к новости
25-05-2021, 12:54

Нацпроект «Здравоохранение»: в Волгограде приступили к строительству радиологического корпуса онкодиспансера

Категория: Информация

Нацпроект «Здравоохранение»: в Волгограде приступили к строительству радиологического корпуса онкодиспансера


На территории Волгоградского областного клинического онкодиспансера началось строительство радиологического корпуса. Планируется, что объект, вошедший в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», будет полностью завершен в 2022 году.




На объекте уже выполнена разбивка теплотрассы и осей здания, специалисты готовят скважины для устройства железобетонных свай, устраивают шпунтовое ограждение.



Напомним, по проекту в здании разместят процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Мощности нового подразделения онкологического профиля предназначено для оказания диагностической, лечебной, специализированной, в том числе высокотехнологичной и реабилитационной помощи взрослому населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Ранее задачу по строительству данного подразделения  онкослужбы поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, до лечения и реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. К действующим десяти ЦАОПам уже присоединены порядка миллиона жителей, до конца 2021 года будут открыты еще четыре таких центра амбулаторной онкологической помощи с единым координирующим началом на базе онкодиспансера. Важно отметить, что поликлиники, в которых создаются и действуют современные диагностические центры, становятся площадками для реализации новой пятилетней программы модернизации первичного звена. Кроме того, в Волгограде продолжается строительство здания диагностического лечебно-консультационного центра, а также запланировано возведение высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^