Информация к новости
16-06-2021, 19:11

В волгоградском регионе онкологи и трансплантологи проводят уникальные операции

Категория: Информация

В волгоградском регионе онкологи и трансплантологи проводят уникальные операции


Совместная бригада врачей Волгоградского областного онкологического диспансера и центра трансплантологии им. В. И. Шумакова провели уникальную операцию — удалили злокачественное новообразование 65-летнему жителю Волгограда, находящемуся на гемодиализе. Своевременное хирургическое вмешательство спасло жизнь человека.



Первые признаки недомогания мужчина почувствовал в ноябре 2020 года, а с декабря начал стремительно терять вес. Врачи обнаружили у волгоградца серьёзные заболевания мочевыделительной системы и злокачественное новообразование в желудочно-кишечном тракте. При таком анамнезе обычное хирургическое вмешательство подвергало бы жизнь пациента запредельному риску.



Подготовительные мероприятия к операции по удалению злокачественного новообразования заняли более трёх месяцев, в течение которых специалисты НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова проводили пациенту гемодиализ, а врачи-онкологи дообследовали. В результате сборная бригада хирургов-трансплатнотологов и хиругов-онкологов двух ведущих медцентров региона успешно удалила новообразование. Пациент чувствует себя удовлетворительно и не нуждается в проведении дополнительной химиотерапии.



Напомним, оказание экстренной высокотехнологичной медицинской помощи возможно благодаря планомерной работе Волгоградской области по модернизации медучреждений и обновлению оборудования. Получить высокотехнологичную медицинскую помощь можно как в местных передовых клиниках, так и в федеральных — для всех пациентов она бесплатна.



Добавим, в Волгоградской области реализуется масштабный губернаторский проект по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения — Андрей Бочаров представил его Президенту РФ, заручившись его поддержкой. Предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для модернизации всех служб: от амбулаторно-поликлинического звена до высокотехнологичной медпомощи.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^