Информация к новости
24-06-2021, 22:12

Защиту от COVID-19 получили сотрудники аварийно-спасательной службы Волгоградской области

Категория: Информация

Защиту от COVID-19 получили сотрудники аварийно-спасательной службы Волгоградской области


Специалисты ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» сделали прививки от коронавирусной инфекции — иммунизацию сотрудников экстренной службы в посёлке Водстрой Тракторозаводского района провели медики мобильной бригады городской клинической поликлиники № 1.



Сегодня первую аппликацию вакцины «Спутник V» получили 36 сотрудников аварийно-спасательной службы — часть из них прибыла с поисково-спасательных подразделений, расположенных в Красноармейском районе Волгограда, в Волжском, Краснослободске.



«Порядка 60% всех наших сотрудников уже сделали прививки. В первую очередь, начальники подразделений. Сам я привился ещё в марте. Сегодня мы продолжаем вакцинацию, собрали сотрудников в одном месте, чтобы провакцинироваться без отрыва от работы», — сообщил директор ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Илья Будиловский.



«Решил вакцинироваться, чтобы не заразиться и обезопасить своих детей и внуков, а также отгородить от опасности окружающих. Считаю, эти меры необходимы, тем более, такое время настало, что надо вакцинироваться», — поделился мнением спасатель Сергей Матрёнинский.



«Мы часто контактируем с людьми, проводим разъяснительные мероприятия. К нам регулярно приходят дети из школ, лагерей, поэтому решил сделать прививку, чтобы защитить и свое здоровье, и здоровье окружающих», — рассказал водитель оперативного автомобиля, судоводитель Иван Лазаренко.



Напомним, с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступили свыше 408 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В настоящее время первый этап вакцинирования в регионе прошли свыше 371 тысячи человек, а полностью завершили иммунизацию 296 тысяч жителей.



В муниципальных образованиях Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт. Специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, в 11 торгово-развлекательных комплексах (здесь уже вакцинировано от COVID-19 порядка 17 тысяч жителей). Ещё один пункт вакцинации открылся в музее «Россия — моя история».



Добавим, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области остаётся. В связи с возможным её осложнением губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании дал дополнительные поручения профильным ведомствам.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^