Информация к новости
24-06-2021, 22:12

Заключён контракт на строительство нового инфекционного госпиталя в Камышине

Категория: Информация

Заключён контракт на строительство нового инфекционного госпиталя в Камышине


В Волгоградской области заключён контракт на проектирование и строительство современного инфекционного корпуса в городе Камышин. Ввод в эксплуатацию нового лечебного учреждения запланирован на июль 2022 года.



Новый корпус будет спроектирован с расчётом на 60 пациентов. В здании разместят 28 мельцеровских боксов по две койки и две боксированные палаты для размещения четырёх пациентов. Согласно медико-техническому заданию, предусмотрена система централизованного снабжения медицинскими газами и вакуумом. На территории больницы запланировано также оборудовать крытые площадки для дезинфекции транспорта, локальные очистительные сооружения и резервный трансформатор.



Напомним, задачу до конца года приступить к строительству этого медицинского учреждения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Развитие региональной инфекционной службы носит системный характер. Так, в конце 2020 года в Волжском начал работу современный инфекционный госпиталь, в высокой степени готовности — новый корпус в Калаче-на-Дону. Также планируется открыть дополнительные лаборатории для проведения ПЦР-диагностики и других современных видов исследований в Волжском, Михайловке и Камышине: ремонтные работы в будущих лабораториях уже завершены, закуплен весь перечень оборудования.



Добавим, в Волгоградской области продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции — в муниципалитетах работает 61 стационарный прививочный пункт. Кроме того, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами. Также привиться можно в торгово-развлекательных комплексах. Кроме того, накануне прививочный пункт открылся на площадке интерактивного парка «Россия — моя история».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^