Информация к новости
1-07-2021, 21:03

Выпускники ВолгГМУ получат диплом французского университета, не выезжая из Волгограда

Категория: Информация

Выпускники ВолгГМУ получат диплом французского университета, не выезжая из Волгограда


В новом учебном году в Волгоградском медицинском университете стартует программа дистанционного образования, реализуемая совместно с французским университетом Гренобль – Альпы. Поступить на обучение по окончании второго курса могут студенты направления «Менеджмент». Эта программа стала возможной благодаря тому, что в ВолгГМУ уже 10 лет существует и развивается направление подготовки «Менеджмент», которое сейчас готовит бакалавров и магистров для сферы здравоохранения.



«Совместную программу дистанционно реализуют кафедра экономики и менеджмента Волгоградского государственного медицинского университета и факультет экономики и управления университета Гренобль-Альпы (Франция). Обучающиеся узнают о европейской экономике, об экономической интеграции, об экономике окружающей среды, откроют для себя французский язык как иностранный и много другое. Занятия будут вести ведущие преподаватели факультета экономики и управления университета Гренобль-Альпы на английском или французском языке по выбору слушателя», - рассказала заведующий кафедрой экономики и менеджмента ВолгГМУ Светлана Соболева.



Программа может быть альтернативой или дополнением к российской магистратуре. Её освоение способствует работе в международных компаниях, работе в российских экспортно-ориентированных компаниях и приобретению новых профессиональных компетенций.



Особенно обучение интересно благодаря своей отраслевой привязке, тесным связям с базами практик – лечебными учреждениями Волгограда, куда студенты после окончания обучения устраиваются на работу в отделы закупок, кадров, экономические, плановые и другие подразделения. Выпускники успешно применяют полученные знания в органах управления здравоохранением, страховых и фармацевтических, в том числе и международных компаниях. Преимуществом направления подготовки «Менеджмент» является широкий профиль обучения, позволяющий найти работу и в других отраслях экономики, заняться предпринимательством.



На очной форме обучения в этом году в ВолгГМУ выделено 25 бюджетных мест. На заочную форму обучения приглашаются выпускники медицинских колледжей и других средних учебных заведений, а в магистратуру - лица, имеющие диплом о высшем образовании и желающие повысить свою квалификацию в сфере управления.



Медицинский университет Волгограда сегодня – это многопрофильный вуз, готовящий не только врачей, но и высококвалифицированных менеджеров.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^