Информация к новости
1-07-2021, 21:03

Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Волгоградской области продолжают поступать новые МРТ

Категория: Информация

Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Волгоградской области продолжают поступать новые МРТ


Современный магнитно-резонансный томограф Ingenia с программами для обследования головного и спинного мозга, брюшной полости, малого таза, суставов и других органов поступил на вооружение областной клинической больницы № 1. В ближайшее время начнется монтаж МРТ — оборудование поступило по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».



Магнитно-резонансный томограф смонтируют в хирургическом корпусе облбольницы. На нём будут проводить обследования пациентов сосудистого центра, центра амбулаторной онкологической помощи, нейрохирургического и эндокринологического центров, других отделений стационара, а также жителей, находящихся на амбулаторном лечении. Перед установкой аппарата в помещении провели необходимый ремонт, усилили плиты перекрытий и несущих стен. Добавим, врачи и рентгенлаборанты ВОКБ № 1 имеют опыт большой работы на МРТ и постоянно повышают свою квалификацию.



Напомним, Волгоградская областная клиническая больница № 1 — стратегическое и крупнейшее в субъекте многопрофильное медицинское учреждение третьего, самого высокого, уровня. С 2014 года в её модернизацию вложено уже свыше полумиллиарда рублей: приведены в порядок корпуса, в том числе 7-этажный хирургический, организовано современное приёмное отделение, выполнено дооснащение оборудованием. Результат обновления лечебного учреждения высоко оценил глава региона Андрей Бочаров. Формирование в Волгоградской области современных клиник федерального уровня, повышение уровня и доступности медпомощи является важной задачей масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения региона — в её решении Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента и Правительства РФ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^