Информация к новости
1-07-2021, 21:03

400 тысяч жителей Волгоградской области получили защиту от коронавируса

Категория: Информация

400 тысяч жителей Волгоградской области получили защиту от коронавируса


32-летний житель Волжского Артемий Свердлин стал 400-тысячным жителем волгоградского региона, получившим защиту от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию «Спутником V» мужчина прошёл в прививочном пункте в гипермаркете «Леруа Мерлен» в городе-спутнике Волгограда.



Прививочный пункт в строительном гипермаркете волжанин выбрал в связи с удобством его расположения; процедура вакцинации заняла минимальное количество времени. Артемий Свердлин работает заместителем начальника цеха по производству одного из промышленных предприятий Волжского. По словам мужчины, коллектив организации большой, поэтому необходимо позаботиться о безопасности — своей и коллег. Известие о том, что стал «юбилейным» воспринял с радостью и удивлением.


«Ежедневно общаюсь с большим количеством людей, в том числе и из других регионов. Поэтому хочется быть уверенным, что не принесу эту заразу домой, где у меня жена, маленький ребенок. И заодно решил стать примером своим коллегам, которые ещё раздумывают о вакцинации. Хочу показать, что вакцина — это не больно и не страшно», — рассказал Артемий Свердлин.



Cпециалисты Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики регулярно проводят встречи с коллективами предприятий Волгоградской области, в ходе которых отвечают на вопросы о вакцине, прививках, возможных противопоказаниях и многом другом. В настоящее время сотрудники центра только в Волгограде уже посетили коллективы 21 предприятия — в мероприятиях приняли участие более 1800 сотрудников организаций. Такая же встреча была организована и для сотрудников строительного гипермаркета. Аналогичные встречи проводят и медработники во всех районах области.



Напомним, губернатором Волгоградской области поставлена задача ускорить темпы вакцинации населения, чтобы к осени сформировать необходимую иммунную прослойку. Андрей Бочаров показал личным примером необходимость прививки, пройдя вместе со своей семьей ревакцинацию. В регионе действует 61 стационарный прививочный пункт, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, в 11 торгово-развлекательных комплексах, на площадке музея «Россия — моя история» — здесь посетители при вакцинации получают бесплатные билеты на посещение экспозиций.



С начала кампании в Волгоградскую область поступили свыше 424 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», в том числе, по прививочным центрам распределяется новая партия препарата «Спутник V» в количестве 3600 доз, поступившей 28 июня. В ближайшее время ожидаются новые поставки в количестве 50 и 40 тысяч доз.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^