Информация к новости
11-07-2021, 12:14

Оперштаб Волгоградской области дает дополнительные разъяснения по использованию QR-кодов

Категория: Информация

Оперштаб Волгоградской области дает дополнительные разъяснения по использованию QR-кодов


Постановление № 489 «О создании безопасных условий для граждан при осуществлении деятельности отдельных организаций…» предоставляет ряду организаций и индивидуальных предпринимателей, желающих перейти в «зону свободную от COVID-19», возможность продолжить свою деятельность без соблюдения отдельных ограничений, установленных постановлением № 179.



Что сейчас:[/b]



До 12 июля детские игровые комнаты, детские развлекательные центры, фудкорты, музейные учреждения, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации, дома культуры, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, включая летние кафе, продолжают работу при условии неукоснительного соблюдения ограничений, установленных постановлением № 179.



Действующие в этих организациях ограничения:[/b]



Детские игровые комнаты и детские развлекательные центры могут проводить массовые мероприятия, но с обязательным соблюдением требования по количеству детей — из расчета 1 ребенок на 4 кв.м.



В музейных учреждениях, кинозалах и кинотеатрах, культурно-досуговых учреждениях, в том числе театрах, концертных организациях, домах культуры должно соблюдаться ограничение по количеству посетителей и заполняемости зрительных залов – не более 50% от общей вместимости и социальным дистанцированием посетителей.



В ресторанах, кафе, столовых, фудкортах в торговых центрах и ТРК, буфетах, барах, закусочных и иных предприятиях общественного питания, включая летние кафе, допускается максимальная заполняемость посадочных мест за столом не более чем на 50%, начиная с 4-местного стола; общая заполняемость залов – не более половины от общей вместимости объекта. Кроме того, в указанных заведениях общепита действуют запреты на работу танцевальных площадок, караоке, проведение личных, семейных, корпоративных праздников, банкетов, прочих торжеств и зрелищно-развлекательных мероприятий.



С 12 июля:[/b]



Закрыты детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, фудкорты в торговых центрах и ТРК. Также несовершеннолетним волгоградцам разрешается находиться в ТРК только в сопровождении взрослых.



Продолжат работу музейные учреждения, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации, дома культуры, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, включая летние кафе.



Организации и индивидуальные предприятия, перешедшие с 12 июля в «зону свободную от COVID-19», смогут работать без установленных ограничений, а именно:[/b]



музейные учреждения, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации, дома культуры – без ограничения по заполняемости зрительных залов и количеству посетителей;



рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, включая летние кафе, - без ограничения на заполняемость столиков и залов. Кроме того, в этих заведениях не надо будет соблюдать запрет на работу танцевальных площадок и караоке, проведение личных, семейных корпоративных праздников, банкетов и прочих торжеств. Время работы заведений также не будет ограничено.



При этом требование по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил останется без изменений, в частности: применение в залах устройств для обеззараживания воздуха, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфекции контактных поверхностей, обработка рук антисептическими средствами, термометрия.



Для перехода в «зону свободную от COVID-19» организации и индивидуальному предпринимателю необходимо получить паспорт коллективного иммунитета, который подтверждает, что не менее 60% работников (от общего их количества) организации или индивидуального предпринимателя прошли вакцинацию не более 6 месяцев назад, или что не менее 80% сотрудников (также от общего количества), прошли вакцинацию или перенесли COVID-19 не более 6 месяцев назад.[/i]



А также при осуществлении деятельности соблюдать ряд иных безопасных условий, среди которых:[/b]



- обслуживание посетителей, предъявивших документ, удостоверяющий личность и на выбор: сертификат о проведении вакцинации с QR-кодом,



или



сертификат из прививочного центра о прохождении вакцинации,



или



справку о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании, вызванном COVID-2019,



или



документ с отрицательным анализом ПЦР-теста, полученным не ранее, чем за 72 часа до посещения заведения.



- оказание услуг несовершеннолетним гражданам в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших вышеуказанные документы;



- проведение проверки действительности QR-кода, а также проверка соответствия данных гражданина, указанных в представленных им документах и QR-коде; - установление пунктов контроля и дополнительных ограждений для пропуска граждан по документам, указанным выше.



Для заведений, кто не желает обеспечить условия перехода в «зону свободную от COVID-19», их работа продолжится с текущими и новыми ограничениями.[/b]



Для общепита:



- с 6-00 до 0-00



- запрет принимать посетителей в залах в период с 0-00 до 6-00, за исключением обслуживания на вынос;



- приостановка работы детских комнат, танцевальных площадок, караоке, проведение личных, семейных, корпоративных праздников, банкетов и прочих торжеств;



- действующие ограничения по заполняемости залов;



- соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.



Для культурно-досуговых и иных развлекательных заведений:[/b]



- действующие ограничения по заполняемости залов и количеству посетителей;



- соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.



Жителям региона, имеющим медотвод по медицинским показателям, рекомендуется избегать мест массового скопления людей. Однако им не запрещается посещать вышеуказанные заведения (музейные учреждения, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации, дома культуры, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, включая летние кафе), предоставляющие услуги без предъявления посетителями QR-кодов, в разрешенные часы работы с установленными ограничениями и с обязательным соблюдением личных мер безопасности.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^