Информация к новости
11-07-2021, 12:14

В Волгограде возводят радиологический корпус онкодиспансера

Категория: Информация

В Волгограде возводят радиологический корпус онкодиспансера


На 80% выполнена разработка котлована под строительство радиологического корпуса на территории Волгоградского областного клинического онкодиспансера. Планируется, что объект, вошедший в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», будет полностью завершен до конца 2022 года.




По информации облстроя, также выполнены работы по разбивке осей здания, смонтировано шпунтовое ограждение котлована. Для безопасности посетителей и сотрудников действующего корпуса онкодиспансера площадку строительства огородили.



Напомним, по проекту в здании разместят процедурные отделения для проведения радиотерапии, дневной стационар, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Мощности нового подразделения онкологического профиля предназначено для оказания диагностической, лечебной, специализированной, в том числе высокотехнологичной и реабилитационной помощи взрослому населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Ранее задачу по строительству данного подразделения онкослужбы поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях до лечения и реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. В регионе действуют 10 ЦАОПов, за которыми закреплены свыше 1,8 миллиона жителей. До конца 2021 года откроются еще четыре центра амбулаторной онкологической помощи с единым координирующим началом на базе онкодиспансера. Здесь же продолжается строительство здания диагностического лечебно-консультационного центра, а также запланировано возведение высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^