Информация к новости
16-07-2021, 16:32

Всё больше жителей волгоградского региона принимают участие в прививочной кампании

Категория: Информация

Всё больше жителей волгоградского региона принимают участие в прививочной кампании


В Волгоградской области обновлён суточный рекорд вакцинации от коронавирусной инфекции — 14 июля защиту от COVID-19 получили 15716 человек. Каждый день в мобильные и стационарные прививочные пункты региона обращаются втрое больше желающих, чем в начале июня.



Всего на сегодняшний день прививку от новой коронавирусной инфекции сделали 532106 человек, в том числе свыше 445 тысяч из них — лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями и прочие жители из группы риска.



Напомним, на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по открытию дополнительных пунктов вакцинации в муниципальных образованиях Волгоградской области — в регионе принимаются все необходимые меры для защиты жителей и сдерживания распространения COVID-19. Помимо 61 стационарного 11 мобильных пунктов развёрнуты на базе торговых центров Волгограда и Волжского, музея «Россия — моя история»: в них привились порядка 56 тысяч человек. Выездные бригады также направляются в частные медорганизации, которые предоставляют прививочные кабинеты для бесплатной вакцинации жителей.



С начала кампании в субъект направлено 601129 доз отечественных вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В том числе 14 июля поступили 36 тысяч доз «Спутник V»: партия распределяется по прививочным пунктам.



Отметим, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области стабильная, контролируемая, но напряжённая. С 12 июля решением регионального оперативного штаба введены новые ограничения для предупреждения распространения COVID-19. Поэтапно разворачивается дополнительный коечный фонд; продолжается подготовка медперсонала к режиму повышенных нагрузок, формирование запаса лекарственных препаратов в амбулаторно-поликлинической, стационарной и аптечной сетях.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^