Информация к новости
23-07-2021, 13:42

В Волгоградской области открыли памятник святителю Луке-покровителю медиков

Категория: Информация

В Волгоградской области открыли памятник святителю Луке-покровителю медиков


Памятник родоначальнику современной хирургии профессору Войно-Ясенецкому – святителю Луке установлен на территории ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» города Волжского.



Монумент в честь покровителя медработников авторства Ризвана Садыхова создан и установлен за счёт благотворительных средств. Перед монтажом проведено благоустройство и озеленение прилегающей зоны. Освящение памятника провёл епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн.



Место установки выбрано не случайно: ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» города Волжского — одно из ведущих медучреждений Заволжья. Только за последние три года в модернизацию, капремонт и дооснащение больницы, в том числе создание современных роддома и женской консультации, было вложено порядка 200 млн рублей. Столько же планируют направить на развитие 3-й горбольницы до 2024 года. В учреждении работают более 800 человек. Специалисты практически с первых дней включились в общую борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В мае 2020 года часть корпусов была перепрофилирована под инфекционный госпиталь. Сегодня для лечения пациентов с COVID-19 отданы 230 коек.



Добавим, в сфере здравоохранения Волгоградской области задействованы более 50 тысяч человек. Их них порядка 9 тысяч — врачи, свыше 20 тысяч — средний медперсонал, около 3,5 тысячи — младшие медработники. Медики не только стоят на страже нашего здоровья, но и показывают жителям пример: свыше 47 тысяч специалистов отрасли уже сделали прививку, получив защиту от новой коронавирусной инфекции.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^