Информация к новости
6-08-2021, 15:12

В Волгоградской области начала работу первая спецмашина с подъëмником для доставки маломобильных жителей на гемодиализ

Категория: Информация

В Волгоградской области начала работу первая спецмашина с подъëмником для доставки маломобильных жителей на гемодиализ


Спецавтомобиль с подъëмным механизмом для маломобильных групп населения с заболеваниями почек, который будет доставлять их на проведение медицинских процедур, поступил в распоряжение клинической станции скорой медицинской помощи Волгограда.




По информации облздрава, автомобиль для перевозки маломобильных групп населения стоимостью более 1,9 млн рублей был закуплен за счëт средств регионального бюджета. Он оснащëн всеми необходимыми механизмами для комфортной поездки пациентов к медучреждению и обратно домой. В автомобиле 8 посадочных мест, электроподъëмник с пультом управления для инвалидной коляски, электрическая сдвижная боковая дверь. Ранее и до настоящего времени доставка пациентов осуществляется стандартными автомобилями марок «Газель» и «Соболь» без подъемников. В настоящее время готовится техническая документация на закупку ещë 10 новых автомобилей для доставки пациентов на диализ.



Напомним, автопарк медицинских учреждений региона регулярно пополняется новой техникой. Так, на линии работают более 230 современных «скорых». Также в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» больницы и поликлиники оснащаются санитарным транспортом марок «Лада Ларгус» и «Нива» для доставки жителей в лечебные организации, а также выездов врачей на дом к пациентам.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^