Информация к новости
1-09-2021, 07:06

В Волгоградской области стартовала вакцинация от гриппа

Категория: Информация

В Волгоградской области стартовала вакцинация от гриппа


Первые партии вакцин от гриппа «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп» уже распределены по медицинским учреждениям региона. В первую очередь прививки получают дети старше шести месяцев и беременные женщины.




Четырехвалентная инактивированная расщепленная вакцина «Ультрикс Квадри» — для детей и беременных женщин — доставлена в волгоградский регион в количестве 282 350 доз. Препарат для взрослых «Совигрипп» — в количестве 350 830 доз. В рамках иммунизации планируется привить от гриппа не менее 60% населения региона. Вакцинировать граждан будут на добровольной основе.



Врачи-инфекционисты напоминают, что иммунизация против гриппа является ключевым фактором для снижения осложненных форм течения COVID-19 и предотвращения смешанных инфекций. Любая болезнь, вызванная двумя и более микроорганизмами, протекает и переносится заболевшим значительно тяжелее. Вакцинация остается наилучшим методом профилактики гриппа и снижения риска серьезных осложнений.



Напомним, в ходе заседания регионального Клинического совета губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу проработать методику проведения вакцинации от гриппа с учётом продолжающейся вакцинации от коронавирусной инфекции.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^