Информация к новости
4-09-2021, 00:49

Защита от COVID-19: 800 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавирусной инфекции

Категория: Информация

Защита от COVID-19: 800 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавирусной инфекции


800-тысячным жителем региона, получившим защиту от коронавирусной инфекции, стала жительница Волжского Таисия Протопопова — прививку от COVID-19 86-летней женщине в домашних условиях сделали медики выездной бригады больницы им. С.З. Фишера. Одновременно с ней иммунизацию — уже повторную — получила и еë дочь.



Таисия Протопопова решила получить защиту от COVID-19 не только ради собственного здоровья, но и для безопасности многочисленных внуков и правнуков, общение с которыми так не хватает женщине.



«Очень удобно, что медработники приехали ко мне домой — сама бы уже не дошла до поликлиники. Считаю, что вакцинироваться непременно нужно, даже в почтенном возрасте. Только это нас и выручит. Сейчас уже привита вся наша семья», — рассказала женщина.



Активная прививочная кампания продолжается: оба этапа иммунизации прошли 705 тысяч жителей региона. Ежедневно прививочные центры посещают порядка 16 тысяч человек. Старшее поколение — одна из самых активных групп населения: более 236 тысяч привитых. Повышению охвата способствует стартовавшая акция по вакцинации пожилых и маломобильных групп населения во дворах домов: за три дня привито 86 человек, 64 из которых — старшего поколения. 



Вакцины поступают регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ: так за последние два дня доставлены 22 200 комплектов «Спутника V» и 42 000 дозы препарата «Спутник Лайт», а всего субъект получил уже более миллиона комплектов.



Получить защиту от коронавируса можно в прививочных пунктах на базе 61 медицинского учреждения, а без предварительной записи — в 10 ТРК и в музее «Россия — моя история».



Отметим, санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся контролируемой, но напряжённой. Текущую эпидобстановку и предпринимаемые меры по борьбе с COVID-19 обсудил накануне губернатор Андрей Бочаров со студентами медицинского университета и медицинского колледжа — будущие врачи наравне с опытными коллегами активно противостоят инфекции.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^