Информация к новости
4-09-2021, 00:49

Развитие онкослужбы: в Урюпинске построят новую поликлинику

Категория: Информация

Развитие онкослужбы: в Урюпинске построят новую поликлинику


Заключен контракт на строительство в Урюпинске поликлинического отделения филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер». Согласно проекту, сдать в эксплуатацию трехэтажное здание, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, планируют в первом квартале 2023 года — задачу по возведению объекта губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе рабочей поездки. 



По информации облстроя, поликлинику возведут на месте демонтируемого старого деревянного здания, новое сооружение соединят  с действующим стационаром крытой галереей. Пока идет стройка, пациентов онкологического профиля будут принимать специалисты Урюпинской ЦРБ. 



По проекту на первом этаже оборудуют кабинеты врачей, отделение лучевой диагностики, процедурные РКТ, маммографии и рентгенотерапии, кабинеты рентгенодиагностики, санузлы, регистратуру и технические помещения. На втором и третьем этажах обустроят помещения для разнопрофильных обследований и лечения злокачественных новообразований, кабинеты паллиативной помощи, лаборатории и процедурные. В здании также смонтируют два лифта, создадут конференц-зал.



Напомним, в Волгоградской области впервые с советских времён в таком количестве строятся новые медучреждения и для оказания первичной, экстренной и специализированной помощи. Предложения субъекта включены в национальные, федеральные проекты и программы. Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, до лечения и реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Об этом также шла речь на встрече Андрея Бочарова со студентами-медиками.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^