Информация к новости
15-09-2021, 22:08

В медучреждениях Волгоградской области вновь работает дистанционная служба помощников врача

Категория: Информация

В медучреждениях Волгоградской области вновь работает дистанционная служба помощников врача


В 19 поликлиниках Волгограда и Волжского, а также в центральных больницах Среднеахтубинского и Светлоярского районов в сентябре возобновила работу служба «Дистанционный помощник врача» — напомним, такую задачу на заседании регионального Клинического совета поставил губернатор Андрей Бочаров. В проекте задействован 71 волонтёр из Волгоградского государственного медицинского университета. С начала сентября студенты выполнили уже более трех тысяч звонков амбулаторным пациентам.



Волонтёры-медики в рамках проекта «Дистанционный помощник врача» проводят ежедневный мониторинг амбулаторных больных, а также приглашают жителей на вакцинацию и углубленную диспансеризацию. Таким образом, студенты помогают действующим врачам поликлиник, дистанционно собирая информацию у пациентов о состоянии здоровья, — для этого разработаны специальные чек-листы, которые после заполнения передаются терапевтам для дальнейшей корректировки тактики лечения. Тем самым, увеличивается производительность труда: врач может принять больше пациентов в очном формате, а жителям можно не ходить лишний раз в поликлинику.



Напомним, впервые проект «Дистанционный помощник врача» стартовал в октябре 2020 года и завершился 28 февраля 2021-го. Тогда в проекте приняли участие около 200 студентов волонтёров-медиков, работавших в 15 поликлиниках Волгограда и Волжского, а также в Среднеахтубинской ЦРБ. Ежедневно осуществлялся мониторинг состояния порядка 1600 пациентов.



Отметим, в регионе санитарно-эпидемиологическая обстановка напряжённая, но стабильная и контролируемая. Система здравоохранения Волгоградской области работает в режиме повышенных нагрузок и при этом в целом справляется с поставленными задачами. В регионе действует сбалансированный перечень профилактических и ограничительных мер, направленных на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции, усилен контроль за их исполнением. Оперативный штаб под управлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова продолжает работу в круглосуточном режиме.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^