Информация к новости
26-09-2021, 22:53

Труд жителей Волгоградской области отмечен Советом Федерации

Категория: Информация

Труд жителей Волгоградской области отмечен Советом Федерации


Представителям регионального образования и здравоохранения объявлена благодарность руководителя верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко. Сегодня на заседании Волгоградской областной Думы сенатор Российской Федерации Сергей Горняков поздравил с высокой наградой земляков.



В числе награжденных врач-реаниматолог волгоградской санавиации – Людмила Киреева. Благодарность председателя Совета Федерации объявлена врачу- Волгоградской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 за более чем 60-летний стаж в здравоохранении почти 60 лет. Отметим, что специалист и до сих пор входит в состав бригады врачей санитарной авиации. В течение года доктор Киреева совершила более 90 вылетов в районы Волгоградской области для оказания экстренной медицинской помощи тяжелобольным пациентам.



Добавим, Волгоградская область одна из первых в стране приступила к возрождению санитарной авиации — свой первый вылет вертолёт «Ансат» совершил в 2017 году. На сегодняшний день число спасенных пациентов превысило тысячу. С 2021 года «крылатая скорая» работает практически во всесезонном режиме.



Развитие санавиации региона продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение». К 2024 году планируется увеличить парк медицинских вертолётов.



 «Ваш многолетний добросовестный труд, вклад в воспитание подрастающего поколения и оказание квалифицированной медицинской помощи жителям региона высоко оценены на государственном уровне, – подчеркнул Сергей Горняков. – Сегодня мы чествуем уникальных людей и настоящих профессионалов. Вы являетесь золотым фондом региона и Российской Федерации. Ваш жизненный опыт достоин самого глубокого уважения и является ориентиром для других. Гордимся, что в Волгоградской области живут такие люди, благодарим и поздравляем с заслуженной наградой!».



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^