Информация к новости
26-09-2021, 22:53

Волгоградские первокурсники присоединились к донорской акции

Категория: Информация

Волгоградские первокурсники присоединились к донорской акции


Волгоградские студенты стали участниками донорской акции, которая в рамках «Доброй недели» состоялась сегодня в областном центре крови, — помочь тяжелобольным могли все неравнодушные жители региона.




По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, акцию активно поддержали студенты ВолГУ, ВолгГТУ, ВГСПУ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Волгоградский институт управления РАНХиГС — впервые кровь сдали первокурсники. Всем участникам организаторы вручили памятные сувениры.



Отметим, стать донорами и сдать кровь для тяжелобольных людей могут волгоградцы старше 18 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью. Желающим необходимо обратиться на станцию переливания крови или в региональный центр молодежной политики по телефону: (8442) 60-16-47, а также в группу координаторов в соцсетях. Только в этом году проект «Я — донор Волгоградской области» объединил порядка 200 добровольцев региона, с 2019-го к нему присоединились более 800 человек.



Донорская акция вошла в рамках «Доброй недели». Всего волгоградские активисты подготовили более 130 мероприятий для детей, семей с детьми, пожилых людей и людей, нуждающихся в помощи и поддержке. К проекту присоединились школьники, студенты, активисты молодежного движения и волонтерских объединений. Сегодня, помимо донорской акции в Волгограде в Калачевском районе проходит патриотическая квест-игра «Наша победа»; в Старополтавском, Светлоярском, Городищенском районах и в городе Фролово организованы экологические акции по уборке прибрежных зон и субботники по благоустройству памятников. С понедельника в регионе стартует окружной форум добровольцев.



Напомним, волонтёрское движение региона продолжает расти и динамично развиваться в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» — сегодня в волгоградском регионе насчитывается свыше 1200 объединений.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^