Информация к новости
27-09-2021, 21:17

Андрей Бочаров: до 1 ноября необходимо максимально провести вакцинацию от гриппа

Категория: Информация

Андрей Бочаров: до 1 ноября необходимо максимально провести вакцинацию от гриппа


Решение задач по предотвращению повышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа в осенне-зимний период, проведение прививочной кампании в регионе — эти темы стали главными в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Волгоградскую областную клиническую больницу № 1.



Глава региона проинспектировал организацию работы профильной службы медучреждения, которое продолжает модернизацию и дооснащение, и, как и в 2020 году, сделал в облбольнице прививку от гриппа.



«К сожалению, в этом году мы начали фиксировать подъём заболеваемости вирусными инфекциями слишком рано: ещё в августе появились первые случаи гриппа, — отметил Андрей Бочаров. — На это накладывается ещё и COVID-19: мы ожидаем традиционного роста в осенне-зимний период. В этой ситуации крайне важно в максимально короткие сроки — до 1 ноября — провести вакцинирование всех категорий жителей от гриппа. Это позволит снизить число случаев наложения одной инфекции на другую, сосредоточить максимум усилий на борьбу с коронавирусом».



Задача, поставленная губернатором, — сохранять высокий уровень готовности региональной системы здравоохранения к работе в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в осенне-зимний период.



На сегодняшний день в волгоградском регионе защиту от гриппа получили 181,4 тысячи жителей. Детей, а также беременных женщин вакцинируют четырёхвалентным «Ультрикс Квадри», взрослое население — «Совигриппом». Препараты распределены по медучреждениям всех муниципальных образований. Всего в рамках добровольной иммунизации планируется привить от гриппа не менее 60% населения. Прививочные кабинеты работают во всех учреждения амбулаторно-поликлинической сети.



Кроме того, активными темпами продолжается иммунизация от COVID-19: участниками кампании стали свыше 858 тысяч человек, из них 809 тысяч закончили вакцинацию. В субъект поступили более 1,2 млн комплектов отечественных вакцин, которые в достаточном количестве распределяются по всем стационарным и мобильным прививочным пунктам. Сегодня в области действуют 62 стационарных пункта, 10 подвижных для выездов на отдалённые территории, 194 мобильные бригады, в том числе в ТРЦ и музее «Россия — моя история».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^